logo
Москва, Бизнес парк «Румянцево», корп. Д ежедневно 10:00 - 20:00
Москва, БП «Румянцево»
Заказать звонок
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber

Гидроизоляция бани

   Деревянные бани непременно необходимо защищать от влаги. Проведение гидроизоляционных работ обычно ограничивается устройством защитного слоя, располагающегося между фундаментами. Для этого между деревянными конструкциями банных стен бетоном прокладывают гидроизоляционный слой, состоящий из толя или рубероида.                       

  

Защитить стены бани от воздействия влаги помогает также гидроизоляция днищ подземной части постройки. При возведении деревянных строений применяют обмазочную, жесткую, окрасочную или оклеечная гидроизоляцию. Обмазочная гидроизоляция имеет сплошной водонепроницаемый слой в виде битумной мастики толщиной от 4 до 5 мм.                                       

   Жесткой гидроизоляцией называется слой штукатурки из цементно-песчаного раствора. Традиционно для устройства жесткого гидроизоляционного слоя используют портландцемент с уплотняющими добавками или водонепроницаемый безусадочный цемент.                                                         

   Окрасочная гидроизоляция наносится в виде красящего состава и предназначена для защиты деревянных конструкций от капиллярной влаги без наличия гидростатического напора. Гидроизоляция посредством окраски применяется как для внутренней, так и для внешней обработки деревянных поверхностей.                                                                                           

   Оклеечная гидроизоляция представляет собой рулонные материалы, которые наклеивают на изолируемые поверхности специальными  мастиками.  В качестве таких материалов выступают: рубероид, гидроизол, изол, пластик и т.д. Количество слоев оклеечной гидроизоляции зависит от степени сухости изолируемого помещения и гидростатического напора.