logo
Москва, Бизнес парк «Румянцево», корп. Д ежедневно 10:00 - 20:00
Москва, БП «Румянцево»
Заказать звонок
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber

Как правильно подобрать печь для бани

   Выбирая печь для бани необходимо обратить внимание на несколько важных особенностей. Печь должна быть:

1.  Удобной;

2. Компактной;

3. Пожаробезопасной;

4. Ее конструкция должна исключать возможность ожога;

5. Мощной (для того, чтобы протопить баню и нагреть воду).

  

В банях используют два типа устройств: парогенераторы и печи-каменки. Парогенератор применяться как самостоятельный источник пара в душевых комнатах или как вспомогательный поставщик влажного пара в сухой бане. Но все же основное предпочтение отдается печам-каменкам Они делятся на виды, в зависимости от вида топлива и могут быть:

- дровяными;

- газовыми.

- газо-дровяными;

- электрическими;

   Для  дровяной печи не нужен фундамент и она быстро разогревается. Печи из листовой стали исключают возможность отравления угарным газом. Топливник должен быть большим и длинный. Высокие топливники считаются лучше низких, это обусловлено тем, что пламеня в дровяных печах подымается высоко.                                             

   Газовые печи также имеют свои преимущества, например, они экономичны, снимают проблему запаса дров, занимают мало места, быстро нагреваются сами и нагревают парную. Единственным их недостатком является быстрое остывание, поэтому требуется постоянное подтапливание.                                                                              

   Газо-дровяные печи могут работать на природном газе, сжиженном пропане и на дровах.  К положительным характеристикам электрических печей можно отнести отсутствие забот с дровами и простое управление. Многослойный корпус, выполненный из листовой стали надежно защищает от случайных ожогов. Электрические печи имеют термостат и предохранитель, предотвращающие перегрев.