logo
Москва, Бизнес парк «Румянцево», корп. Д ежедневно 10:00 - 20:00
Москва, БП «Румянцево»
Заказать звонок
Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Viber

Зачем нужен проект бани?

Задумывая строитество бани, многие люди недооценивают важность проекта. Действительно, для неподготовленного человека, не являющегося профессионалом в строительстве, может показаться, что проект – это всего лишь набор красивых картинок, без которых можно обойтись. Такое недопонимание в итоге приводит к необходимости переделок в ходе работ, неожиданным финансовым затратам и потерям времени и нервов.

Почитайте что пишут о проекте на одном популярном форуме:

Проект поможет Вам в том, что бы "криворукие" строители сделали как надо, а не так как им хочется (побыстрее и с наименьшими для них трудозатратами). Строителям конечно удобней без проекта, такое поле деньги из заказчика выколачивать, так как у последнего не на чем основываться/проверить что правда а что вымысел по объемам материалов, по стоимости работы итд. Можно экономить на спичках, а надо ли, каждый для себя отвечает. Стоимость проектов тут у многих на уровне 0.1%-1% от стоимости всей стройки. - Скажи-ка мне, а что это у нас такой перерасход бетона? По проету 20м.куб., а ты мне 25 предъявляешь?
- Ну, так с кого разницу будем брать?

Архитектурный проект – не роскошь, а необходимость при строительстве бани. Это обусловлено многими причинами.

  • Объемный архитектурный проект, содержащий порядка 100 страниц документации, - это полное детализированное представление о вашей будущей бане. Он включает в себя не только объемно-планировочные решения и разработку конструктивных узлов, но и подробную спецификацию строительных и отделочных материалов. Вы будете точно знать, сколько кубических метров строевого леса потребуется для вашей бани, сколько лаг и перекрытий, окон и дверей, погонных метров плинтуса, квадратных метров плитки для моечной и т.д.
  • С такой подробной спецификацией вам будет несложно провести анализ рынка строительных и отделочных материалов, сравнить цены у разных поставщиков, выбрать оптимальные варианты и точно рассчитать бюджет строительства. Строительные бригады не смогут называть вам цифры за покупку материалов «с потолка», пользуясь отсутствием у вас точной информации. Например Вам сообщат низкую цену, не включив в нее доставку сруба, сборку или стоимость дополнительных стройматериалов. А уже после заключения договора выяснится, что нужно будет доплатить.
  • Любая деревянная постройка – это сложное с конструктивной точки зрения сооружение, и баня не является исключением. Дерево дает усадку и поэтому требует проработки конструктивной части проекта на самом высоком профессиональном уровне. Проекты Царь Баня с точной, детализированной проработкой всех конструктивных узлов проверены практикой строительства и эксплуатации бань. Вы можете быть уверены в том, что предлагаемые проектные решения – надежные, функциональные и самые лучшие.
  • Зачастую строительные бригады строят бани не так, как нужно вам, а так, как проще, удобнее и привычнее для них. Детализованный архитектурный проект исключает любую подобную «самодеятельность». Если вам говорят, что сделать что-то невозможно, и лучше сделать по-другому, это свидетельствует только о некомпетентности исполнителей. Потому что, как говорилось выше, все проекты прошли испытание практикой.

Профессионально выполненный проект позволяет избежать типичных ошибок при строительстве и экономит ваши деньги, время и нервы. Хороший проект – залог успеха строительства и гарантия качества вашей бани.

Каталог проектов бань можно посмотреть здесь.